Биоревитализация: натуральность и эффективность

Биоревитализация – методика, направленная на омоложение кожи лица с использованием препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Процедуру назначают для уменьшения сухости кожи, устранения мелких морщин или пигментации, для повышения упругости кожи, подстегивания в эпидермисе регенеративных процессов и в ряде других ситуаций.

Сущность биоревитализации

Гиалуроновая кислота вырабатывается организмом самостоятельно, является составным компонентом клеток дермы и окружающих их жидкости. Она обеспечивает увлажненность, упругость кожи, способствует восстановительным процессам в дерме. Со временем количество вырабатываемой кислоты в организме уменьшается. Сущность методики биоревитализации заключается в снабжении тканей совместимых с нею веществом, которое улучшает внешний вид кожи лица, а также активирует выработку в ней волокон коллагена и эластина.

Особенности проведения процедуры

Процедуру биоревитализации имеет право проводить дерматолог-косметолог, обладающий разрешением на практику в области косметологии. Специалист оценит состояние кожи, ее индивидуальные особенности и на основе этого предложит оптимальный препарат, способ и кратность его введения. Курсы процедуры подразделяют на два типа:

  1. Профилактическая биоревитализация. Ее назначают в случаях недостаточного содержания гиалуроновой кислоты в тканях кожи для предотвращения преждевременного ее старения и устранения чрезмерной сухости дермы. Процедуру введения кислоты проводят дважды. Между внесением вещества соблюдают интервал в несколько недель (от трех до четырех).
  2. Лечебную биоревитализацию назначают при возрастных изменениях кожи лица, которые проявляются дряблостью и понижением ее упругости. На ткани дермы оказывают интенсивное глубокое действие, устраняя проявления симптомов старения, восстанавливая процессы снабжения клеток питательными веществами, кислородом. Гиалуроновую кислоту вводят три раза, делая перерыв между процедурами три или четыре недели, повышая уровень ее содержания в коже.

Специалисты рекомендуют не использовать первые два дня после сеанса биоревитализации средства для макияжа. В течение одной или двух недель необходимо защищать кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, низких, а также высоких температур, воздержаться от физиопроцедур, занятий спортом.

Методика биоревитализации помогает достичь замедления процессов увядания, старения кожи, восстановления структуры дермы, улучшить овал лица, придать коже свежесть и естественный здоровый цвет.

Пройти биоревитализацию можно у Елены Саввиной в клинике Нюанс!