Косметология. Профессиональная коррекция морщин

После 40 лет большинство женщин страдает от мимических морщин. Люди улыбаются, хмурятся, волнуются — все эмоции отражаются на их лицах. Со временем кожа становиться менее упругой и гладкой. С мимическими морщинами трудно справиться самостоятельно, нужна помощь профессионалов.

Современная косметология предлагает воспользоваться новейшими технологиями по избавлению от возрастных изменений. К ним относятся инъекции ботулотоксина, который содержится в таких препаратах, как диспорт, ботокс, Ксеомин. Основным назначением данных препаратов служит блокировка мимических морщин. Во время процедуры происходит расслабление мимической мускулатуры. После процедуры исчезают морщины в области переносицы, носогубных складок, лба, уголков глаз. Эффект сохраняется около полугода.

Инъекции ботулотоксина

Процедура занимает примерно 20 минут. Операция не доставляет неприятных ощущений, но если у пациента высокий порог чувствительности, ему обезболят зону обработки специальным гелем. Для инъекций применяются самые тонкие иглы, которые вводятся прямо под кожу. Место прокола заживает около двух дней. Введенное вещество начинает себя позитивно проявлять уже через неделю. Мышечная активность блокируется, тем самым разглаживая поверхность кожи.

Перед процедурой и после нее нужно придерживаться ряда рекомендаций. Так, за несколько дней перед инъекциями нужно исключить из своего рациона алкоголь, прием антибиотиков. Нужно воздержаться от лазерного пилинга и солярия.

После процедуры нельзя наклоняться и лежать в течение первых четырех часов. Сразу после инъекций не следует морщиться и улыбаться в течение часа, это снизит результативность. Две недели запрещается посещать бани и сауны, принимать алкоголь, проводить массаж. Профилактику появления морщин лучше начинать в 30–35 лет. В этот период организм начинает меньше вырабатывать эластина, что негативно сказывается на лице.

Диспорт, ботокс и Ксеомин запрещается беременным женщинам и мамочкам, кормящим грудью. Процедура не назначается пациентам, имеющим такие заболевания, как гемофилия и миастения. Не стоит делать процедуру при пониженном иммунитете и обострении любого заболевания.

Инъекции являются самым эффективным средством в борьбе с морщинами. Операция способствует удалению мимических морщин на 100%, а глубоких – на 80%.

Перед процедурой врач проводит обследование пациента и назначает оптимальный способ воздействия на кожу. Провести процедуру инъекции ботулотоксина может врач-косметолог Елена Саввина в клинике Нюанс!