Топ летних процедур у косметолога

Лето – время, когда наша кожа подвергается испытаниям из-за повышенной активности солнца, влажности и температуры воздуха. Чтобы сохранить её здоровье и красоту, предлагаем рассмотреть топ летних процедур, которые помогут вам выглядеть безупречно в любую погоду.

Лечение гипергидроза ботулотоксинами

Лето усиливает проблему повышенного потоотделения, делая гипергидроз не только неудобным, но и мешающим нормальной жизнедеятельности. Лечение гипергидроза с помощью инъекций ботулотоксина эффективно блокирует потовые железы в области подмышек, ладоней или стоп, обеспечивая сухость и комфорт на длительный срок до 6 месяцев.

Мезотерапия и биоревитализация

Эти процедуры являются идеальным решением для увлажнения, питания и восстановления кожи после воздействия солнечных лучей. Мезотерапия направлена на насыщение кожи витаминами, минералами и антиоксидантами через микроинъекции, что способствует её глубокому восстановлению. Биоревитализация же обогащает кожу гиалуроновой кислотой, возвращая ей упругость и сияние.

Фото Usplash

Ботулинотерапия

Не только борется с мимическими морщинами, но и служит отличным средством для предотвращения их появления в летний период, когда мы чаще морщимся и щуримся от яркого солнца. Ботулинотерапия поможет сохранить кожу гладкой и молодой.

Подтяжка ультраформер

Ультразвуковая подтяжка лица и тела Ультраформер – это безопасный и эффективный способ борьбы с возрастными изменениями без необходимости хирургического вмешательства. Процедура стимулирует выработку коллагена, улучшает тургор кожи, делая её более подтянутой и молодой.

Микроигольчатый РФ

Эта процедура идеально подходит для лета, так как она минимально травматична и не требует длительного восстановления. Сочетание микроигольчатого воздействия с радиочастотной энергией позволяет добиться заметного омолаживающего эффекта, улучшить текстуру кожи, уменьшить рубцы и морщины.

Аппаратная коррекция фигуры: криолиполиз, айкун

Лето – время пляжей и открытой одежды, поэтому многие стремятся привести свою фигуру в идеальное состояние. Криолиполиз помогает избавиться от локальных жировых отложений путём их замораживания и естественного вывода из организма. Айкун же используется для улучшения контуров тела и укрепления кожи, обеспечивая видимый лифтинговый эффект.

Фото Usplash

Всесезонный пилинг BioRePeelCl3

Этот инновационный пилинг подходит для использования даже летом, поскольку он не вызывает фоточувствительности и подходит для всех типов кожи. BioRePeelCl3 эффективно удаляет отмершие клетки кожи, стимулирует обновление и регенерацию, улучшает текстуру и цвет лица, а также борется с акне и мелкими морщинами.

Консультация с дерматологом или косметологом

Выбор косметологической процедуры летом требует особого подхода, учитывая, что кожа в этот период подвергается усиленному воздействию ультрафиолетового излучения, высокой температуры и влажности. Эти факторы могут способствовать усилению проблем с кожей, таких как обезвоживание, повышенное выделение себума, пигментация и фотостарение. Поэтому, при выборе летних косметологических процедур, важно учитывать не только желаемые эстетические улучшения, но и необходимость защиты и восстановления кожи.

Елена Саввина, косметолог

Перед тем как приступить к выбору процедур, рекомендуется пройти консультацию с квалифицированным дерматологом или косметологом. Специалист проведет детальный анализ состояния вашей кожи, выявит проблемы и потребности, а также оценит степень воздействия внешних факторов. На основании полученной информации будет разработан индивидуальный план лечения и ухода, который может включать одну или несколько процедур, нацеленных на достижение оптимальных результатов.